Élections municipales - 2014

Résultats second tour

Nom Voix %Voix
Claude JEANDEL élu 245 53.96%
Jean-Paul MAUROY élu 226 49.77%
Ismail TAHTACI élu 213 46.91%
Nathalie LEMOINE élu 212 46.69%
Etienne ROYER élu 195 42.95%
Anaïs DESMAZIERES élu 192 42.29%
Sébastien AMBIEHL élu 191 42.07%
Julie NEEL élu 179 39.42%
Claude RESSMER élu 178 39.2%
Jean-Pierre OUDENOT élu 178 39.2%
Olivier MOUGENOT élu 176 38.76%
Vincent GUARDIOLA élu 173 38.1%
Gerard BEDEZ élu 172 37.88%
Alain MINETTE élu 170 37.44%
Bernard MICHEL élu 166 36.56%
François BONNAVENTURE 165 36.34%
Guy DEVAUX 159 35.02%
Catherine MILLET 154 33.92%
Myriam PAYMAL 154 33.92%
Etienne MARCHAL 153 33.7%
Marie-Andrée MOUGENOT 146 32.15%
Christian GASQUERES 142 31.27%
Marie-Christine DAILLIET 141 31.05%
Pascal NARDINI 139 30.61%
Laurent MONESTIER 138 30.39%
Chantal FERNANDES 136 29.95%
Jean-Marc DUPON 132 29.07%
Thierry TOMBOIS 128 28.19%
Olivier COLNET 128 28.19%
Aude PERRIN 127 27.97%
Laurence FAGOT 123 27.09%
Baptiste DOMMANGE 123 27.09%
Thierry MOUGEL 117 25.77%
Christine SIGRONDE 117 25.77%
Bruno OSVALD 115 25.33%
Noël MOUGENOT 113 24.88%
Sandrine PECCARD 111 24.44%
Chantal DESHAYES 109 24%
Sylvie LANOIS 107 23.56%
Christine MAIAUX 103 22.68%
Christophe ABRAHAM 100 22.02%
Nombre d'inscrits 568
Nombre de votants 459
Taux de participation 80,81%
Blancs ou nuls (en pourcentage de votes exprimés) 1,09%


Résultats premier tour

Nom Voix %Voix
Claude JEANDEL 197 45.6%
Jean-Paul MAUROY 192 44.44%
Ismail TAHTACI 187 43.28%
Nathalie LEMOINE 183 42.36%
Bernard MICHEL 175 40.5%
Etienne ROYER 172 39.81%
Anaïs DESMAZIERES 166 38.42%
Sébastien AMBIEHL 165 38.19%
Vincent GUARDIOLA 162 37.5%
Jean-Pierre OUDENOT 161 37.26%
Guy DEVAUX 161 37.26%
Gerard BEDEZ 160 37.03%
Julie NEEL 157 36.34%
Etienne MARCHAL 156 36.11%
François BONNAVENTURE 152 35.18%
Claude RESSMER 151 34.95%
Catherine MILLET 149 34.49%
Olivier MOUGENOT 149 34.49%
Alain MINETTE 149 34.49%
Marie-Andrée MOUGENOT 143 33.1%
Laurent MONESTIER 143 33.1%
Christian GASQUERES 143 33.1%
Marie-Christine DAILLIET 141 32.63%
Jean-Marc DUPON 136 31.48%
Thierry TOMBOIS 134 31.01%
Aude PERRIN 132 30.55%
Laurence FAGOT 130 30.09%
Myriam PAYMAL 130 30.09%
Chantal FERNANDES 129 29.86%
Baptiste DOMMANGE 127 29.39%
Olivier COLNET 126 29.16%
Pascal NARDINI 126 29.16%
Christine SIGRONDE 123 28.47%
Thierry MOUGEL 121 28%
Chantal DESHAYES 119 27.54%
Noël MOUGENOT 119 27.54%
Sandrine PECCARD 115 26.62%
Bruno OSVALD 109 25.23%
Sylvie LANOIS 104 24.07%
Christine MAIAUX 101 23.37%
Christophe ABRAHAM 99 22.91%
Nombre d'inscrits 568
Nombre de votants 445
Taux de participation 78,35%
Blancs ou nuls (en pourcentage de votes exprimés) 2,92%